21.08.2013 19:05
    Поделиться

    Пользователи добавят пробки и ДТП на карты Google

    Пользователи мобильных карт Google получили возможность получения информации о пробках, дорожных работах и авариях, добавляемые сообществом социального сервиса Waze. Информация об этом появилась в официальном блоге корпорации.

    Добавленная на карты информация о трафике и другие подробности дорожной обстановки будет в режиме реального времени отображаться у остальных владельцев мобильных устройств с установленным картографическим приложением Google. Новые сервисы будут доступны в Аргентине, Бразилии, Великобритании, Германии, Колумбии, Мексике, Панаме, Перу, Франции, Швейцарии, Чили, Эквадоре и США.

    Напомним, что приобретение Google израильского стартапа Waze состоялось в июне этого года. Waze предлагает пользователям мобильных устройств приложение, позволяющее в режиме реального времени отслеживать ситуацию о дорожном трафике, прокладывая маршрут в объезд заторов. Поддержку программы обеспечивает сообщество, состоящее из нескольких десятков тысяч пользователей и занимающееся проектированием карт и добавлением на них различных деталей.

    Будут ли новые возможности карт доступны россиянам, неизвестно.

    Поделиться