21.08.2013 23:05
    Поделиться

    В Москве заработали несколько оригинальных кинотеатров под открытым небом

    В этом году в Москве заработало несколько оригинальных кинотеатров под открытым небом. Ретро-отдых наших бабушек стал очень модным в этом году в столице у людей всех возрастов. Старшее поколение вспомнило старое доброе время - летние веранды в парках, молодежь открыла для себя прикольный вид вечерней тусовки. Соревнуясь друг с другом в креативе, организаторы киносеансов на воздухе угодили всем вкусам. Пока лето нас не покинуло, еще можно "отметиться" во всех летних киношках. Так что вперед, к "важнейшему из всех искусств".

    Парк "Сокольники"

    Весь август с четверга по воскресенье на пляжной зоне "The Баssейн" бесплатные кинопоказы - классика советского кино.

    22 августа - "Покровские ворота", 23 августа - "Настя", 24 августа - "Стакан воды", 25 августа - "Царь", 29 августа - "Земля Санникова, 30 августа - "Отпуск за свой счет", 31 августа - "31 июня".

    М. "Сокольники", Сокольнический Вал, 1, зона "The Баssейн". Начало в 21.00.

    "Стрелка"

    Кинотеатр на деревянных ступенях - во внутреннем дворике модной "Стрелки". Если дождь, кино не отменят - зрителям дадут дождевики и пледы, хотя, конечно, фильмы лучше смотреть, когда сухо и тепло. Кинопрограмму составляет знаменитый кинокритик Роман Волобуев по своему вкусу.

    М. "Кропоткинская", Берсеневская набережная, 14, стр. 5А. Начало в 22.00. Стоимость билета - 300 руб.

    Парк им. Горького

    На деревянных ступенях кинотеатра "Пионер" можно посмотреть в основном блокбастеры. Тут дают подушки, так можно разлечься, как дома на диване: хочешь - кино смотри, хочешь - на звезды или на красивых зрительниц. За вечер-ночь можно отсмотреть три киношки.

    22 и 25 августа: в 21.30 - "Орудия смерти: Город костей", в 0.20 - "Безумные преподы", в 2.20 - "Паранойя"; 23 августа в 21.30 - "Орудия смерти: Город костей", в 0.20 - "Паранойя", в 2.40 - "Безумные преподы". 24 августа в 21.30 - Пионерская ночь сериала: "Во все тяжкие". Вход по спискам - перерегистрация. Сбор - в 20.30. Стоимость билета - 300 руб.

    Парк "Красная Пресня"

    Кино в центральной части и в шатре на Малом острове. Пледы. Кино с четверга по воскресенье в 21.00. Бесплатно.

    М. "Красная Пресня", "Улица 1905 года", ул. Мантулинская, 5.

    Парк "Музеон"

    Кино на пуфах по соседству с советскими скульптурами, Лениным и Дзержинским с Лубянки. Cейчас показывают фильмы фестиваля Empire Open Cinema. 22 августа в 22.00 - "Невидимый мир" (Бразилия). Киноальманах от созвездия заслуженных режиссеров со всего мира об умении видеть и о том, что часто остается незамеченным: от случайной встречи двух вечно занятых друзей до проповедника, решившего обратиться к людям прямо в метро. 23 августа в 21.00 - "Ночь Стивена Кинга. Специальный показ фильма "1408". Показ откроет презентация новой книги Стивена Кинга "Ветер сквозь замочную скважину", шоу театра огня и света Salamаndra и розыгрыши призов. Тел. для справок: 8-985-382-27-32, c 14.30 до 22.30.

    М. "Октябрьская", Крымский Вал, 2.

    Сад им. Баумана

    С 26 августа снова (после замены плитки в Саду) приглашает летний кинотеатр, где пел свои куплеты знаменитый Велюров в "Покровских воротах". Покажут этот фильм, а также короткометражные фильмы и авторское кино. Бесплатно.

    М. "Красные ворота", ул. Старая Басманная, 15.

    Сад Эрмитаж

    Надувной экран - на месте катка. Зрители возлежат на пуфиках, гамаках, шезлонгах. Это бесшумный кинотеатр - выдают наушники, фильмы транслируются на 4 языках (на радость иностранцам и изучающим языки). Кино каждый вечер с четверга по пятницу в 21.30. Бесплатно.

    М. "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская", Каретный Ряд, 3.

    Поделиться