22.08.2013 12:09
    Поделиться

    На самом северном маяке Заполярья подняли российский флаг

    Российский флаг поднят в ночь на четверг на башне маяка Цып-Наволок в самой северной части Мурманской области - на полуострове Рыбачий. Понятие триколора, развевающегося над водами Баренцева моря, стало первым в череде специальных мероприятий Дня государственного флага в Мурманской области.

    В праздновании принимают участие практически все населенные пункты Заполярья. В областном центре проходит городской квэст "Загадки улиц". Игра должна познакомить самых юных жителей Мурманска с историей родного города.

    В Мурманске, Кандалакше, Печенгском районе, Ковдоре, Островном, Видяво и Александровске пройдут специальные викторины, посвященные российскому триколору и становлению государственности. На улицах Мончегорска проходит городской соцопрос, а в Александровске активисты раздают прохожим листовки и трехцветные ленточки.

    Большая часть специальных мероприятий ориентируется на подрастающее поколение. В поселке Африканда на юге области прошел детский велопробег "Под флагом России", а в северной части региона, вблизи Североморска, торжественный подъем российского триколора прошел в лагере участников военно-туристического проекта "Школа выживания".

    Поделиться