21.08.2013 23:26
    Поделиться

    Пьяные хулиганы ранили из травматики двухлетнего ребенка

    Вчера в Ижевске группа подвыпивших молодых людей, разъезжая по городу на автомобиле, решила "развлечься" стрельбой из пневматического пистолета. Ранение в голову получил двухлетний ребенок.

    В дежурную часть УМВД России по Ижевску позвонила 33-летняя жительница одного из домов по улице Ворошилова и сообщила, что неизвестные, находившиеся в салоне автомобиля "ВАЗ-2107", произвели несколько выстрелов по окнам ее дома. Одна из пуль попала в голову ее двухлетнему сыну, находившемуся на балконе. После этого неизвестные скрылись, но женщина успела записать номер машины.

    В результате плана "Перехват" через полтора часа автомобиль с подозреваемыми был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны по Ижевску. Водителя, а также двоих пассажиров, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, доставили в отдел полиции. Под водительским сиденьем сотрудники полиции обнаружили пневматический пистолет марки "Корнет", кроме того, в салоне находились наполовину опустошенная бутылка водки и пиво.

    Пострадавшего малыша осмотрела бригада "скорой медицинской помощи". Врач констатировал наличие гематомы в лобной части головы и угроз здоровью мальчика не выявил.

    Полицейские допросили подозреваемых, чтобы выяснить, кто именно стрелял по жилому дому, однако ни один из них брать на себя вину не пожелал. Кстати, согласно одной из версий, хулиганы стреляли далеко не раз и не по одному дому, и, как следствие, пострадавших могло быть много больше. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Это, заметим, не первая пальба из пневматического оружия. Накануне кто-то стрелял из окна одного из домов на площади 50 лет Октября по компании молодых людей, собравшейся под окнами. Найти "стрелка" не удалось.

    Поделиться