23.08.2013 11:27
    Поделиться

    Растолстевший чиновник из Пензы бросил худеть

    Худеющий по поручению пензенского губернатора чиновник из спорткомитета Владимир Жучков прекратил бороться с лишним весом.

    В пятницу на сайте спорткомитета Пензенской области исчез постоянный блог заместителя руководителя ведомства Владимира Жучкова, где он рассказывал о своей борьбе с лишними килограммами.

    - Владимиру Викторовичу губернатор рекомендовал избавиться от лишнего веса за два месяца. Время прошло, и результат не заставил себя ждать. Поэтому было принято решение закрыть соответствующий раздел на сайте, - пояснила пресс-секретарь областного спорткомитета Елена Никитина.

    Как стало известно "РГ", за два месяца чиновник сбросил восемь килограммов и решил, что больше ему худеть не стоит.

    - Я хочу с немалым удовлетворением для себя, сообщить, что уже неделю мой вес не превышает 90 килограммов. Но главное, пожалуй, в другом. За это время я еще раз доказал себе, что сила духа сильнее силы плоти! Передо мной теперь стоит более сложная задача сделать так, чтобы этот успех не был временным, - считает Владимир Жучков.

    Напомним, в июне после критики пензенского губернатора в адрес располневших министров, областной спорткомитет в лице Владимира Жучкова начал активную борьбу с лишним весом. На тот момент чиновник весил 98 килограммов при росте 178 сантиметров. О своей нелегкой борьбе, которая сначала шла с переменным успехом, он живописно рассказывал в личном блоге и на сайте спорткомитета.

    Чтобы ненавистные килограммы не вернулись, чиновник намерен создать клуб единомышленников, которые тоже хотели бы похудеть. 

    Поделиться