23.08.2013 11:22
    Поделиться

    30 мигрантов депортируют с Ямала

    На содержании в государственном казенном учреждении Ямало-Ненецкого автономного округа в Новом Уренгое 30 человек нелегальных мигрантов ожидают депортации. Об этом сегодня сообщили в департаменте по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Как рассказали в пресс-службе департамента, двенадцать из них доставлено из Надыма, семь - из Нового Уренгоя, такое же количество - из Губкинского, двое - из Муравленко, по одному человеку - из Тарко-Сале и поселка Тазовского. В основном это выходцы из Таджикистана и Узбекистана.

    "Сегодня учреждение пополнится еще одним депортантом. Вообще, вместимость учреждения - 35 человек. Обычно мигранты содержатся здесь от 59 до 80 дней: примерно столько времени требуется, чтобы оформить все необходимые для выдворения документы", - рассказала "РГ" представитель департамента Юлия Нестерова.

    Напомним, решение об административном выдворении за пределы России иностранных граждан принимается судом. До передачи приставам-исполнителям для дальнейшего сопровождения до пункта пропуска через границу РФ все нелегальные мигранты содержатся в данном учреждении.

    Справка "РГ"

    За 7 месяцев 2013 года территорию Ямала покинуло 52 незаконных мигранта.

    Поделиться