23.08.2013 13:57
    Поделиться

    Для туристов-пешеходов выпустили новый путеводитель по Москве

    Столичный комитет по туризму и гостиничному хозяйству выпустил новый сборник карт-схем - "Москва пешеходная". Тем, кто предпочитает изучать российскую столицу на своих двоих, предлагается 15 разнообразных маршрутов, пройдя по которым можно получить самое полное представление о городе.

    Предлагаются такие маршруты, как "Сердце Москвы", "Арбат - душа Москвы", "Литературные бульвары столицы", "По бульварам сквозь времена", "Прошлое и настоящее Якиманки", "Студенческая жизнь Москвы", "Парижа пёстрый уголок", "По главной улице Москвы", "Созвездие московских театров", "Знакомство с Замоскворечьем", "Музейные кварталы", "Старое Ваганьково", "Рогожская слобода", "Легендарная Сухаревка" и "Прогулка в Хамовниках".

    Каждая карта-схема содержит информацию о самых интересных объектах и улицах, о протяженности маршрута, его доступности для инвалидов, наличии пунктов питания и общественных туалетов. Обозначены туристские информационные центры, остановки экскурсионного автобусного Сити-тура, пункты велопрокатов Velobike,  выделены пешеходные зоны, остановки такси, станции метро, круглосуточные аптеки и прочее. На задней обложке каждой карты размещена схема городского скоростного транспорта, даны телефоны круглосуточного сall-центра для туристов и адрес туристского итернет-портала. Все карты проиллюстрированы панорамными видами Москвы.

    Новые карты-схемы изданы общим тиражом 450 тысяч на русском и английском языках. Они будут распространяться в туристских информационных центрах столицы, а также на наиболее популярных маршрутах - на Старом Арбате, Тверской улице, в районе Кремля и на Воробьевых горах. 

    Поделиться