24.08.2013 15:02
    Поделиться

    В "Пулково" попытались ослепить лазером пилотов из Казани

    Петербургская полиция ищет злоумышленников, которые пытались в ночь на субботу ослепить пилотов самолета, садившегося в аэропорту "Пулково".

    - Инцидент произошел около двух часов ночи в районе поселка Горелово, - уточнили в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. - Неизвестный злоумышленник лазером пытался ослепить пилотов заходящего на посадку воздушного судна рейса № 205 "Казань-Санкт-Петербург". В этот момент самолет находился на высоте 500 метров и на расстоянии 10 км от аэропорта "Пулково-1".

    Пилотам удалось справиться с ситуацией, и посадка воздушного судна прошла в штатном режиме, без пострадавших. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Напомним, предыдущий инцидент с "лазерным нападением" на пилотов был зафиксирован в "Пулково" 13 августа нынешнего года. По информации транспортной полиции, о случившемся стало известно от экипажей самолетов A-320 рейсом Москва-Петербург и A-319, следовавшего из Краснодара.

    При этом еще в середине февраля заместитель начальника главного управления на транспорте МВД РФ Дмитрий Кондратьев отметил снижение общего количества подобных выходок, отметив, что повышенное внимание со стороны СМИ приводит к всплескам лазерного хулиганства.

    Поделиться