25.08.2013 23:14
    Поделиться

    Волейбольный клуб "Искра" может прекратить свое существование

    Знаменитый волейбольный клуб может исчезнуть
    Двукратный участник "Финалов четырех" Лиги чемпионов мужская волейбольная команда "Искра" (Одинцово) может сняться с участия в Кубке страны и чемпионате высшей лиги "А", прекратив свое существование.

    "Искра" из-за недостатка финансирования вынуждена влачить жалкое существование. Команда живет в долг, под "честное слово". Менеджмент клуба, как может, старается выкручиваться из этого безденежья, но долго так продолжаться не может. Средств, выделяемых из городского бюджета, для полноценной подготовки недостаточно. "Искре" помогают ее партнеры, оплачивая необходимые расходы под долговые обязательства, однако путей выхода из финансовой ямы пока не видно.

    На этой неделе клуб оформил документацию по заявке на Кубок страны и чемпионат России в высшей лиге "А". Средства на то, чтобы прибыть на матчи первого круга предварительного этапа Кубка России в Нижний Новгород (с 9 сентября), скорее всего, найдутся, и опять же в долг за счет партнерской помощи, но вот второй круг (23-29 сентября в Сургуте) уже может пройти без "Искры".

    Поделиться