26.08.2013 12:14
    Поделиться

    Полиция обезвредила межрегиональную группу автоугонщиков

    Полиция обезвредила межрегиональную группу автоугонщиков, сообщает сайт МВД.

    По имеющимся данным, злоумышленники действовали на территории московского региона, в Волгоградской и Ростовской областях, а также в Республике Калмыкия. При помощи современных технических средств преступники угоняли автомобили и сбывали их разными способами. Некоторые из них они продавали по частям, для других приобретали фальшивые документы. Оставшиеся машины после удаления  идентификационных обозначений перегонялись в отдаленные сельские районы Калмыкии.

    "Подозреваемых задержали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий после того, как они угнали автомобиль иностранного производства на юге Москвы. Угонщики успели загнать похищенную машину в так называемый отстойник, используемый также под автомастерскую в гаражном комплексе недалеко от МКАД, где и были задержаны с поличным", - заявили в правоохранительных органах.

    Задержанными оказались пять уроженцев Калмыкии в возрасте от 23 до 52 лет. Некоторые из них уже были судимы ранее. По имеющимся данным, они совершили более 50 краж автомобилей. В ходе обыска у злоумышленников изъяли необходимое для угонов оборудование, а также несколько комплектов государственных регистрационных знаков. Кроме того, полицейские обнаружили три ранее похищенных автомашины корейского и две российского производства.

    В настоящий момент задержанные содержатся под стражей, ведется следствие.

    Поделиться