27.08.2013 14:00
    Поделиться

    "РГ" представляет 10 самых известных болельщиков ЦСКА

    Сегодня московскому футбольному клубу ЦСКА исполняется 102 года. За это время "красно-синие" сумели выиграть тридцать трофеев и воспитать целую плеяду великих игроков. В связи с днем рождения армейцев "РГ" решила представить десять самых известных поклонников клуба, который этой осенью будет биться за честь нашей страны в Лиге чемпионов.

    1. Егор Летов, русский музыкант, поэт, художник-оформитель, основатель, лидер и единственный постоянный участник группы "Гражданская оборона".

    Про ЦСКА: "Команда хорошая, агрессивная, хочу, чтобы играли еще более атакующе, чтобы были достойны армии нашей за***тельской, чтобы играли в Е.К.".

    2. Константин Кинчев, советский и российский музыкант, лидер рок-группы "Алиса".

    Про ЦСКА: "Как я начал болеть за ЦСКА? Это отдельная история. У меня вся семья поддерживала  "Спартак", и особенно - отец. Когда я чуть подрос, он стал водить меня на стадион, пытался привить мне любовь к этому клубу. Но в какой-то момент во мне, видимо, проснулся дух противоречия, и я решил болеть за ЦСКА в пику взрослым. Для отца это, конечно, было трагедией".

    3. Владимир Высоцкий, русский советский поэт, актер и автор-исполнитель песен, автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР.

    В одном из интервью сын Владимира Высоцкого - Аркадий, подтвердил, что его отец болел за ЦСКА.

    4. Михаил Галустян, российский шоумен, юморист, бывший участник КВН и  приглашённый резидент шоу "Comedy Club".

    Михаила не раз замечали на матчах ЦСКА, причем как футбольного, так и баскетбольного с хоккейным. Сам актер ни в одном из интервью не признавался в симпатиях к "красно-синим" цветам, однако частые посещения матчей армейцев говорят сами за себя.

    5. Елена Дементьева, российская теннисистка и телеведущая, заслуженный мастер спорта России, за спортивную карьеру выиграла двадцать два турнира, из них шестнадцать в одиночном разряде.

    Про ЦСКА: "Мой родной клуб - ЦСКА! Сколько лет я возвращалась на его корты и после побед, и после поражений. И меня там ждали, окружали заботой и вниманием".

    6. Отар Кушанашвили, музыкальный журналист и телеведущий, ведет свой блог на сайте "Советского Спорта".

    Про ЦСКА: "Болеть за ЦСКА начал с момента поступления в 1995 году на первый частный российский телеканал "ТВ-6" - работал вне штата. А уж когда клуб возглавил Газзаев, которого хлебом не корми, но дай поиграть в агрессивный футбол, я сказал сам себе: "Что бы с командой не случилось, я точно буду болеть за этих подонков до конца своих дней!" И могу сказать, что с того момента я редко сожалел о собственном наказе - ни разу от своих красно-синих не открещивался".

    7. Александр Пороховщиков, советский и российский актер театра и кино, режиссер, продюсер, Народный артист Российской Федерации.

    Про ЦСКА: "Мне, как поклоннику ЦСКА, очень хочется, чтобы армейцы постоянно радовали меня и болельщиков красивой игрой и победами".

    8. Ольга Шелест, российская радиоведущая, обладательница множества премий в телевизионной сфере.

    Про ЦСКА: "Я болею за ЦСКА. Просто по инерции. Мой папа болеет за ЦСКА, и я как-то вместе с ним, сидя за телевизором маленькой девочкой, тоже решила, что буду болеть за ЦСКА. А может, у меня на подкорке как-то записалось. Поэтому "кони" рулят, и я болею за них".

    9. Александр Маршал, российский рок-музыкант, певец, бас-гитарист, автор песен. Заслуженный артист Российской Федерации, был признан таковым в 2007 году.

    Александр Маршал выступал на церемонии вручения золотых медалей ЦСКА в 2003 году, несколько раз посещал матчи армейцев в Москве.

    10. Оскар Кучера, российский музыкант, актер, телеведущий.

    Про ЦСКА: "Да, я болею за ЦСКА, но, к сожалению, сейчас стал меньше внимания уделять спорту. Не всегда получается приходить на матчи. Но в интернете регулярно посещаю сайт клуба, смотрю календарь и вообще, как обстоят дела у команды".

    Поделиться