27.08.2013 13:30
    Поделиться

    На переезде, где электричка протаранила машину, был открыт шлагбаум

    В интернете появилось видео, снятое камерой видеонаблюдения в районе железнодорожного переезда на станции Щербинка Курского направления. На видео хорошо видно, что через переезд следует плотный поток транспорта, все водители едут со средней скоростью. Шлагбаумы с обеих сторон переезда открыты и никто из водителей не нарушает правила. Водитель пострадавшей иномарки оказался под электричкой только потому, что не увидел приближающийся поезд. Информация, что водитель белой иномарки объехал закрытый шлагбаум, не подтверждается. В ролике можно увидеть, что шлагбаум закрылся в тот момент, когда поезд уже въехал на станцию.

    По словам водителей, часто проезжающих этот переезд, такая ситуация здесь не впервые. Но обычно работу автоматики страхуют дежурные железнодорожники. Почему вчера они не подстраховали работу автоматического шлагбаума - предстоит выяснить следствию.

    Водитель пострадавшего автомобиля доставлен в Подольскую городскую клиническую больницу. Он получил тяжелые травмы, но остался жив.

    Как рассказали во вторник "РГ" в реанимационном отделении ПГКБ, состояние водителя "без изменений". 

    Поделиться