27.08.2013 09:12
    Поделиться

    Путин осмотрит Саяно-Шушенскую ГЭС

    В Хакасию прибыл Владимир Путин, цель визита - совещание по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока, которое состоится сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщили в пресс-службе правительства региона.

    - В заседании госсовета также примут участие министр энергетики Александр Новак, полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский, руководитель федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, председатель правления "Русгидро" Евгений Дод, а также руководство Ростехнадзора, ОАО "Российские сети", ОАО "СУЭК" и другие, - рассказали в ведомстве.

    По сообщению пресс-службы Кремля, "особое внимание в ходе совещания будет уделено электроснабжению территорий, подвергшихся наводнению, и безопасности гидросооружений".

    Это особенно актуально в связи с сильным наводнением на Дальнем Востоке, куда Владимир Путин планирует отправиться в ближайшие дни.

    Как рассказали в правительстве Хакасии, также на заседании руководитель региона Виктор Зимин доложит президенту о том, как оказывается социальная поддержка пострадавшим во время аварии 2009 года сотрудникам Саяно-Шушенской ГЭС и членам семей погибших работников. Будут затронуты и вопросы восстановления станции и обеспечения энергобезопасности региона и безопасности жителей.

    Кроме того, запланирована видеосвязь с Богучанским электрометаллургическим объединением и Усть-Среднеканской ГЭС.

    Саяно-Шушенская ГЭС
    Поделиться