27.08.2013 13:28
    Поделиться

    Ко дню выборов 8 сентября в Москве осталось подключить 144 видеокамеры

    Обеспечить бесперебойную работу системы видеонаблюдения на избирательных участках 8 сентября поручил сегодня врио мэра Москвы Сергей Собянин.

    "У нас есть сомневающиеся в том, что камеры на избирательных участках будут смотреть туда, куда нужно, а не в потолок", - отметил Собянин, открывая сегодняшнее заседание правительства.

    На это и.о. главы департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев сообщил, что каждый избирательный участок в Москве будет оснащен двумя камерами видеонаблюдения. Если одна вдруг выйдет из строя, другая обязательно продолжит работу. Кстати, насчет неполадок Ермолаев рассказал, что уже сформированы 200 аварийных бригад, которые обязуются устранить любую неполадку в течение часа.

    "У нас 6786 камер должно быть, 6632 из них уже установлены и работают. Нам осталось подключить 144 камеры", - пояснил Ермолаев.Он также сообщил, что с 30 августа начнется предварительная регистрация пользователей на портале vybory.mos.ru. Зарегистрировавшись там, любой москвич сможет выбрать тот избирательный участок, наблюдать за работой которого он захочет 8 сентября.

    "Продолжайте работы над тем, чтобы изображение в день выборов было качественным и своевременным", - распорядился Собянин.

    Поделиться