28.08.2013 18:33
    Поделиться

    Полиция выясняет причины крупного ДТП на Калужском шоссе

    В 16.55 на 47 км Калужского шоссе "Мерседес" столкнулся с маршруткой № 508, курсирующей между станцией метро "Теплый стан" и Совхозом "Вороново". В результате аварии пострадали 10 человек.

    Как сообщает пресс-служба  столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, водитель на "Мерседесе" ехал в левой полосе и  въехал в маршрутный микроавтобус "Богдан", который вылетел в кювет и перевернулся. К счастью, никто не погиб. По данным полиции, всего в автобусе находились 20 человек, двое пострадавших получили телесные повреждения средней тяжести, у остальных - легкие травмы.

    Все пострадавшие на данный момент находятся в городских больницах. Водителем "Мерседеса" оказался иностранный гражданин, права которого были выданы в Молдавии.

    По словам и.о. заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, по поручению временно исполняющего обязанности Мэра Москвы Сергея Собянина расследование всех обстоятельств данного происшествия и состояние здоровья потерпевших будет взято правительством Москвы на особый контроль. Потерпевшим будет оказана вся необходимая медицинская помощь под контролем департамента здравоохранения.

    Поделиться