28.08.2013 15:47
    Поделиться

    Камерун закупит российские вертолеты Ми-17

    "Рособоронэкспорт" договорился с Камеруном о поставке вертолетов Ми-17 для африканской страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ростеха.

    На авиасалоне МАКС-2013 был подписан контракт между "Рособоронэкспортом" и министерством обороны Камеруна. Российскую сторону при подписании представлял директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин, камерунскую - министр обороны страны Эдгар Ален Мебе Нго. "Это первый контракт по линии военно-технического сотрудничества, заключенный между Россией и Камеруном. Для нас это новая страна и мы рассчитываем на успешное развитие начавшегося сегодня сотрудничества", - сказал Анатолий Исайкин.

    По сообщению представителей "Рособоронэкспорта", развитие военно-технического партнерства между Россией и африканскими государствами является приоритетом в маркетинговой политике компании. Отмечается, что за последние годы были возобновлены связи с Ботсваной, Ганой и Экваториальной Гвинеей. С 2000 года показатель экспорта российских вертолетов уверенно растет. В 2001 году "Рособоронэкспорт" поставил за рубеж всего 12 единиц техники, а план на 2013 год включает уже 130 машин. Объем поставок вертолетной техники в текущем году по сравнению с 2012 вырастет на 20 процентов.

    Поделиться