28.08.2013 10:50
    Поделиться

    В Красноярске записаться к врачу стало проще

    Красноярцам станет проще попасть к медикам на прием: по рекомендациям жителей краевого центра чиновники усовершенствовали программу "Электронная регистратура".

    Горожане могут записаться к врачу тремя способами. Помимо традиционного - через регистратуру - действует запись с помощью интернета, а также с помощью обычного платежного терминала.  Вот в последний разработчики и внесли серьезные изменения.

    Как рассказали в городской мэрии, теперь через терминал обратиться к врачам краевого центра смогут не только красноярцы, но и жители других городов и районов сибирского региона.

    - Программа стала более совершенной. Если раньше в ней имелись графы "номер паспорта (свидетельство о рождении)" и "номер медицинского полиса", то сейчас вдобавок к ним появилась еще одна - "номер телефона", - говорит представитель горздрава Ирина Сидорова. - Это для того, чтобы в случае необходимости  специалисты медучреждения смогли  связаться пациентом. А если у человека изменились планы, он может отказаться от приема, обратившись в терминале к графе "отмена записи" и записаться на другое удобное для него время.

    По словам руководителя главного управления здравоохранения Красноярска Бориса Немика, плюсом обновленной системы стал и более удобный справочник медицинских учреждений. Кроме того, у пользователя есть талон, который распечатывается терминалом, с указанием времени и номера кабинета. Пациенту нет необходимости выстаивать очередь в регистратуре, он может сразу идти в кабинет врача.

    Поделиться