27.08.2013 23:25
    Поделиться

    Московские школы запустили несколько интернет-программ для учеников

    В московские школы пришли IT-технологии
    В московских школах появится несколько новых информационных программ. Об этом рассказал журналистам и.о. руководителя департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

    Программа "Комфортная школа" позволит родителям дистанционно записывать детей в секции и кружки, узнавать об успеваемости ребенка. "Компетентная школа" даст возможность индивидуального подхода к каждому ученику, учитывая его наклонности. Будет еще "Здоровая школа". Планируется, что данные о состоянии здоровья школьников будут отправляться в близлежащие поликлиники. Немало средств вложено в видеонаблюдение в школах - шесть тысяч камер установлены на бюджетные деньги, еще столько же добавят работающие в учебном заведении ЧОПы. Более 200 школ уже оборудованы системой SMS-информирования, сообщающей родителям, во сколько ребенок пришел на уроки, когда поел и отправился домой. Подобный сервис в этом учебным году появится еще в 500 школах Москвы.

    Уже в первой четверти начнет тестироваться проект "Школа новых технологий", который, в частности, подразумевает индивидуальный подход к техническому оснащению. Заявки на информатизацию и техоснащение теперь будут анализироваться департаментом информационных технологий, который, прежде чем дать добро на очередную интерактивную доску, протестирует учителей, проверит, насколько полноценно школа использует уже имеющиеся технические возможности. А то ведь бывает и так, что заказывают новое оборудование, а предыдущее нераспакованным лежит, потому что работать не научились.

    Поделиться