29.08.2013 05:51
    Поделиться

    Комиссия по информационным технологиям получила новое название

    Конкурентоспособность российской экономики поможет обеспечить Правительственная комиссия по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Она преобразована из комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.

    Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте правительства. Документ был внесён в кабмин руководителем Аппарата Правительства Российской Федерации Сергеем Приходько.

    Реорганизованная комиссия получает дополнительные полномочия, которые позволят ей вносить в правительство проекты актов по вопросам, связанным с ее компетенцией. Кроме того, на нее возложено несколько особых задач. Среди них - повышение открытости деятельности госорганов и их обратной связи с людьми и организациями, обеспечение конкурентоспособности российской экономики и улучшение ведения предпринимательской деятельности через применение информационных технологий. А также - повышение качества образования, медуслуг, социальной защиты, развитие культуры и СМИ.

    Поделиться