28.08.2013 23:02
    Поделиться

    На "Спасской башне" детей научат владеть шашкой

    "Спасская башня детям" работает с 31 августа по 8 сентября. Проект интересен тем, что если большинство взрослых на этом фестивале - просто зрители, то детям и подросткам организаторы предлагают в нем поучаствовать.

    В памятке для зрителей запрещается проносить на шоу "любые виды оружия, колющие и режущие предметы". Но в этом и нет необходимости. На Красной площади вам вручат... настоящую казачью шашку! И научат с ней управляться. Нет, вполне серьезно: инструкторы Кремлевской школы верховой езды запланировали мастер-классы по фланкировке - искусству владения шашкой. Можно и даже нужно получить мастер-класс от абсолютного чемпиона России по джигитовке Павла Полякова. И полюбоваться, как Павел выкручивает шашкой "восьмерки", рубит веревку, срезает горлышко пластиковой бутылки.

    В Детском городке будут и более мирные развлечения: художественные студии, эстафеты, шахматные турниры. Вплоть до самых необычных забав: вас там научат заплетать косички пони и работать телевизионным репортером. Можно совершить путешествие на поезде времени. 31 августа пройдет фестиваль детских духовых оркестров, 4 и 5 сентября - соревнования на пони.

    Детский городок работает днем - с 11.00 до 16.00 (вход свободный), с 18.00 до 20.00 - по билетам. Где и как приобрести билеты: http://www.kremlin-military-tattoo.ru/ru/tickets/

    Фестиваль "Спасская башня" проводится при поддержке Госкорпорации "Ростех". Генеральный спонсор Фестиваля - ОАО "Рособоронэкспорт". Генеральный партнер Фестиваля - ОАО Акционерная компания "Транснефть".

    Поделиться