28.08.2013 23:02
    Поделиться

    Кремлевская школа верховой езды покажет конные обычаи народов России

    Кремлевская школа верховой езды подготовила новую программу для зрителей фестиваля - театрализованное шоу "Традиции России".

    Представление состоит из пяти частей, каждая демонстрирует национальные конные традиции и обычаи народов России. Для этой программы специально пошили костюмы. А для выступлений на Красной площади всего за 13 дней построили импровизированный ипподром. Всего пройдет 10 конных театрализованных представлений.

    Школа выступает совместно с Кавалерийским почетным эскортом Президентского полка, это давняя традиция. Но на этот раз в команду взяли и конные экипажи клуба "Свечинский". 2 сентября зрители увидят, как обещают устроители, "экстремальный драйвинг на Красной площади на Фризских лошадях". Описать невозможно - надо видеть.

    2 сентября - тематический день неклассических видов конного спорта, 5-го - Всероссийские детские соревнования по конкуру.

    Изюминка: 1 сентября кремлевская кавалерия расширит границы своего ипподрома: с 18.30 до 19.00 запланировано торжественное шествие Кавалерийского почетного эскорта по маршруту: Моховая улица - Манежная площадь - Красная площадь. Не пропустите, такое можно увидеть только раз в году.

    Поделиться