29.08.2013 11:00
    Поделиться

    Конная шоу-выставка открылась в парке "Сокольники"

    С сегодняшнего дня по 1 сентября в парке "Сокольники" проходит конный праздник для всей семьи "ЭквиФест" и конная шоу-выставка "Эквирос".

    Гостей праздника ждет фотовыставка "Мир лошади" Екатерины Друзь - профессионального фотографа, специализирующейся на съемке лошадей.

    В субботу и воскресенье гости фестиваля смогут полюбоваться на выезд настоящих конных экипажей. По дорожкам парка проедут как исторические экипажи XVIII-XIX веков, так и современные спортивные, в том числе запряженные самыми крохотными лошадьми на планете - породы мини-хорс.

    В субботу, 31 августа, российский дизайнер Евгения Назарова представит уникальную авторскую коллекцию головных уборов. Изысканные шляпки - это неизменный атрибут для дам на бегах, скачках и конно-спортивных соревнованиях высокого уровня.

    Экспозиция "Олимпийский маршрут" познакомит с историей конкура. На площадке фестиваля будут размещены основные виды препятствий, которые преодолевают всадники, выступающие в одном из самых зрелищных видов конного спорта - конкуре.

    Так же гостей фестиваля ждет анимационная программа, мастер-классы по декоративно-прикладному и народному творчеству, выступления клубов исторической реконструкции "Будимир", "Русская земля", "Средневековый город", "Боевое искусство кавалерии", а также этнических индейцев из Эквадора. Вечером в субботу и воскресенье на Фестивальной площадке состоятся концерты и танцевальное шоу.

    Поделиться