30.08.2013 08:20
    Поделиться

    МАКС-2013: как не заблудиться и что не пропустить

    30 августа в подмосковном городе Жуковском пройдет четвертый день Международного авиакосмического салона. Накануне завершилась деловая программа салона, для обычных же посетителей шоу начинается именно сегодня и продлится до 1 сентября. В программе МАКС-2013 на ближайший уикенд значится достаточно мероприятий, которые наверняка удивят многочисленных зрителей.

    За прошедшие три дня гости стали свидетелями эффектного тушения пожара вертолетами, увидели выступления пилотажных групп "Стрижи", "Русские Витязи", "Беркуты", а также самолеты Су-30СМ, Су-35С, МиГ-35, МиГ-29ОВТ, Як-130, "Суперджет-100", Ту-204СМ, Ту-214ОН, Ил76. Своими масштабами оставил неизгладимое впечатление Airbus А-380 - самый большой пассажирский самолет в мире, двухпалубный турбореактивный авиалайнер с четырьмя двигателями и размахом крыла в 80 метров. Главной космической сенсаций МАКСа стал новый пилотируемый космический корабль: здесь был впервые представлен полномасштабный проектно-компоновочный макет его возвращаемого аппарата.

    "РГ" проведет онлайн-трансляцию четвертого дня работы авиасалона. Чем почтенную публику собираются удивить в четвертый день, пока что оставим в секрете. Кроме того, сегодняшнее повествование будет не совсем обычным: мы расскажем не только об "изюминках" шоу-программы и впечатляющих новинках, но и о других интересных подробностях поездки на 11-й салон, которые могут оказаться полезными для посетителей. Мы предлагаем вместе с нами пройти путь от пригородной кассы вокзала в Москве до закрытия четвертого дня.

    Поделиться