31.08.2013 13:27
    Поделиться

    Профсоюзы Испании ограбили супермаркет, чтобы отправить детей в школу

    В Севилье в автономной области Андалусия радикальные члены испанских профсоюзов в преддверии нового учебного года ограбили супермаркет, чтобы снабдить нуждающееся население школьными товарами. Об этом со ссылкой на испанские СМИ сообщила газета Independent.

    Новоявленные Робин Гуды изъяли в магазине десять коробок с учебниками, карандашами, красками и прочими необходимыми вещами для первоклассников, погрузили в автомашину и выехали в неизвестном направлении.

    Ограбление супермаркета является акцией, призванной привлечь внимание региональных и центральных властей к трудностям двух миллионов жителей Андалусии, живущих в бедности и не имеющих достаточно средств к существованию в сегодняшний сложный экономический период, говорится в заявлении Союза андалусских рабочих.

    Министр внутренних дел Испании дал указание расследовать факт ограбления магазина и установить имена виновных в совершении противоправных действия. В результате, были арестованы пятеро профсоюзных активистов, которые считаются главными организаторами ограбления.

    Местная пресса, которая заранее была оповещена об акции по добыче школьных принадлежностей для бедняков, широко освещает происходящие вокруг этой необычной истории события.

    Поделиться