31.08.2013 19:19
    Поделиться

    В подмосковных Дубровицах открыли новое здание школы

    День Знаний в этом году благодаря календарю пройдет во всех школах 2 сентября. В подмосковных Дубровицах первая линейка и концерт состоялись в последний день лета - 31 августа. На торжество пригласили ветеранов открытой в 1964 году школы, учителей и директоров, работавших в ней, а также строителей, закончивших возведение новых зданий школы.

    На "репетицию" Дня знаний пришли не все ученики. Для большинства новая школа откроет двери только 2 сентября. Зато все, кто пришел сегодня, получили приятный "бонус" - смогли совершить экскурсию по кабинетам и другим помещениям нового корпуса. А это и новая столовая, и оборудованный кабинет домоводства, и долгожданный актовый зал, и просторный спортивный зал (теперь их в школе два), и библиотека с компьютерным классом, и многое-многое другое. Для родителей и жителей поселка это большая удача, ведь в День знаний их в школу не пускают.

    Открывавший школу глава Подольского района Николай Москалев обратил внимание на то, что при строительстве были минимально затронуты деревья, в зелени которых школа буквально утопала. Новое здание выстроено на месте пришкольного участка, а Аллея поколений, высаженная выпускниками разных лет, клены, березы и лиственницы, окружающие здание, сохранились. Также при строительстве удалось сохранить стрелковый тир, в котором школьники учатся меткости и где проходят районные соревнования стрелков.

    Впрочем, многие жители поселка, родители школьников и выпускники, когда-то закончившие школу, уже успели побывать в новых классах и коридорах. В последние дни августа на призыв руководства школы помочь завершить работы по благоустройству, помыть окна и помочь с уборкой строительного мусора, откликнулись многие жители поселка - и те, кто когда-то учился здесь, и те, чьим детям только предстоит переступить порог школы, носящей имя их земляка Героя России Александра Монетова.

    Поделиться