01.09.2013 12:49
    Поделиться

    Французов убеждают в необходимости военной операции в Сирии

    В распоряжении французских спецслужб появилась информация о запасах боевых отравляющих веществ у властей Сирии. Четырехстраничный доклад обещают обнародовать уже в ближайшие дни в одном из известных изданий. Таким образом во Франции намерены убедить население в необходимости участия в военной операции против режима Башара Асада.

    Пока документ передали только руководству Франции. В нем Управление военной разведки и Главное управление внешней безопасности сообщают о якобы существующих запасах отравляющих веществ в Сирии и программе сирийских властей в сфере химического оружия. К документу прилагается карта с указанием местонахождения хранилищ химических веществ. В докладе подчеркивается, что некоторые данные собирались порядка тридцати лет. "Власти Сирии обладают одним из крупнейших в мире готовых к применению запасов боевых газов", - утверждают докладчики.

    Впрочем, убедить с помощью этого доклада французов будет непросто. Они выступают однозначно против участия страны в военной операции в Сирии. По данным последнего опроса, две трети населения (64 процента) высказались против военной интервенции в Сирии.

    Напомним, что в субботу президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой подтвердил решимость участия в военной операции в Сирии. "Франция хочет твердого и пропорционального ответа режиму в Дамаске", - заявил Олланд в интервью газете "Монд" после телефонной беседы с американским коллегой.

    Поделиться