01.09.2013 11:53
    Поделиться

    В Приморье перед президентом выступили дельфины и моржи

    В Приморском крае президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки посетил дельфинарий океанариума на острове Русский.

    Кстати, президент контролирует ход строительства океанариума и бывал здесь уже неоднократно. В этот раз главе государства показали короткие выступления дельфинов и моржей. Он также прошел по строящемуся подводному тоннелю.

    После этого Путин побывал в приморском центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких видов животных. Как сообщает РИА Новости, во время визита президента в вольеры для восстановления выпустили двух тигриц-подростков, привезенных из Хабаровского края.

    Глава государства из диспетчерского пункта понаблюдал через мониторы за перемещением тигриц. Сотрудники центра рассказали президенту о том, как происходит реабилитация. В вольеры к тигрятам выпускают сначала кроликов, затем косуль и оленей - это позволяет развить у животных навыки охоты.

    Путин поинтересовался объемами финансирования центра и спросил, сколько необходимо средств для нормального его функционирования. По словам работников, в течение года для полноценной работы центра требуется порядка 30 миллионов рублей, в том числе восстановление каждого тигра обходится в среднем в миллион.

    Глава минприроды Сергей Донской сообщил, что центру планируется выделить три-четыре миллиона рублей. Путин попросил Донского сделать расчеты и посмотреть, как осуществить финансирование.

    Поделиться