02.09.2013 18:32
    Поделиться

    В тверской колонии пошли в первый класс женщины 20 - 50 лет

    Десять первоклассниц - осужденных Вышневолоцкой женской исправительной колонии 2 сентября впервые в жизни сели за школьные парты. Об этом "Российской газете" сообщил дежурный офицер пресс-службы Управления ФСИН по Тверской области.

    Самой старшей учащейся школы при колонии - 46 лет, самой юной - 22 года, отметил сотрудник ФСИН. - До 2 сентября ни одна из этих 10 женщин никогда не переступала школьный порог.

    Всего в общеобразовательные школы и средние специальные учебные заведения пошли около 1200 заключенных тверских колоний и арестантов следственных изоляторов. Это в основном те, кто не достиг 30 лет и не имеет полного среднего образования. Как правило, обучение в системе ФСИН ведется с 9 по 12 классы по программе вечерней общеобразовательной школы, однако в некоторых образовательных учреждениях для заключенных сформированы пятые, шестые, седьмые и восьмые классы.

    Помимо "школьников" , в трех исправительных колониях Тверской области сформированы группы абитуриентов-осужденных для поступления в сельскохозяйственную академию по специальностям "агрономия" и "зоотехника".

    Кстати

    Летом этого года аттестаты государственного образца о среднем общем образовании получили 159 выпускников - осужденных. Еще 107 дипломов подтвердили наличие у выпускников основного общего образования.

    Поделиться