02.09.2013 12:00
    Поделиться

    Путин нарисовал для курганских школьников кошку

    В рамках рабочего визита в Зауралье президент России Владимир Путин в понедельник, 2 сентября, посетил в Кургане среднюю общеобразовательную школу №7.

    Глава государства поздравил учителей, школьников и их родителей с новым учебным годом. Кроме того, прошелся по обновленным классам школы, оценил проведенный в учреждении капитальный ремонт.

    Президенту показали кабинеты биологии, музыки, естествознания, труда. Как передает РИА Новости, в кабинете информатики Путина особенно заинтересовала интерактивная доска, на которой можно писать как специальной ручкой, так и просто пальцем. "Путин немедленно подошел к доске и нарисовал забавную фигуру. "Это вам на память", - сказал президент, повернувшись к ученикам, и направился к выходу. "Что это?" - спросил один из сидевших в классе школьников. Путин, находившийся уже в дверях, повернулся и сообщил с улыбкой: "Это кошка. Вид сзади", - передает информационное агентство.

    Напомним, в феврале 2012 года Владимир Путин уже посещал школу №7. По итогам встречи с советом учебного заведения, в который входят преподаватели, учащиеся и их родители, по поручению президента из федерального бюджета было выделено 180 миллионов рублей, на которые капитально отремонтировали школу. В здании полностью заменили коммуникации, приобрели новое оборудование и мебель, установили системы видеонаблюдения и оповещения на случай чрезвычайных ситуаций.

    Поделиться