02.09.2013 09:52
    Поделиться

    Европейские ветаудиторы проверят российскую рыбу

    В России начала работу группа аудиторов Продовольственно-ветеринарной службы Генерального директората по здравоохранению и защите потребителей Евросоюза. (DG SANCO).

    Визит экспертов проходит в рамках официального контроля, осуществляемого ЕС в отношении третьих стран, к числу которых относится и Россия, говорится в официальном сообщении Россельхознадзора.

    Это будет четвертый по счету визит европейских инспекторов в нашу страну. Они планируют проверить и оценить действующую в России систему контроля, регулирующей производство рыбной продукции, предназначенной для экспорта в Европейский Союз, и ее способность обеспечивать исполнение стандартов ЕС.

    В ходе визита европейские аудиторы посетят Астраханскую область и Приморский край, где непосредственно на рыбоперерабатывающих предприятиях ознакомятся с процедурами официального контроля по обеспечению безопасности рыбной продукции, предназначенной для экспорта в страны ЕС. Заключительное совещание после проведения миссии Комиссии ЕС будет проведено в Россельхознадзоре 13 сентября.

    Поделиться