01.09.2013 23:15

Наши пляжные волейболисты выиграли четыре титула за последнюю неделю

Сразу четыре титула на престижных международных турнирах выиграли наши мастера пляжного волейбола под занавес минувшей недели. Они отличились на взрослом чемпионате Восточной Европы и на юниорском первенстве Старого Света.

Состоявшийся в Москве на песчаных кортах Водного стадиона чемпионат Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) был одновременно и розыгрышем открытого Кубка России. В финале женских соревнований Евгения Уколова и Екатерина Хомякова победили своих соотечественниц Светлану Попову и Марию Прокопьеву - 11:8, 11:9, 10:12, 11:7. У мужчин в решающем матче Вячеслав Красильников и Константин Семенов оказались сильнее Дмитрия Барсука и Ярослава Кошкарева - 11:9, 9:11, 11:6, 11:9.

На юниорском чемпионате Европы в Молодечно (Белоруссия) "золото" взяли наши пары Олег Стояновский - Артем Ярзуткин и Надежда Макрогузова - Дарья Рудых. В финалах они победили соперников из Австрии и Германии соответственно.