03.09.2013 16:10
    Поделиться

    Форварда "Зенита" задержали в аэропорту за хулиганство

    Форвард "Зенита" Александр Бухаров вечером 2 сентября был задержан за хулиганство в вип-зале аэропорта Пулково, откуда футболист намеревался вылететь в Казань. Об этом информирует "Фонтанка".

    По свидетельствам очевидцев, Бухаров явился в аэропорт уже будучи в нетрезвом состоянии. Зенитовец в числе прочего позволил себе затушить окурок о палас и разбить бокал. Кроме того, футболист приставал к девушкам из обслуживающего персонала.

    Появление полиции не только не остановило Александра, но, наоборот, подстегнуло дебошира. В результате ночь спортсмену пришлось провести в полицейском участке. Действия Бухарова были квалифицированы как мелкое хулиганство на основании 20.1 статьи административного кодекса.

    Теперь игроку предстоит явка к мировому судье, который определит для провинившегося меру наказания: 15 суток административного ареста или штраф размером 1000 рублей.

    В нынешнем сезоне Бухаров провел за "Зенит" шесть матчей, в которых отметился одним забитым мячом.

    Футболист перешел в питерский клуб из "Рубина" в 2010 году. По неофициальной информации, сумма трансфера составила свыше 15 миллионов евро. Однако в составе "сине-бело-голубых" Александр, считавшийся на тот момент одним из лучших российских нападающих, закрепиться не сумел.

    Отметим, что форвард давно имеет репутацию человека со слабой дисциплиной. Также сообщалось о пристрастии игрока к карточным онлайн-играм по ночам.

    Поделиться