03.09.2013 09:24
    Поделиться

    В Коми убийца сбежал из колонии на машине ГУФСИН

    В Коми из колонии-поселения №34 (поселок Вожский, Удорский район) сбежал осужденный за убийство заключенный.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Коми, побег произошел вечером 2 сентября. Уроженец города Орехово-Зуево Московской области Михаил Хохлов был осужден 4 ноября 2004 года Московским областным судом за убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору и угон сроком на 12 лет строгого режима. Первые годы заключения он отбывал в колонии, а 16 января этого года за примерное поведение Хохлова перевели в колонию-поселение, где он стал работать водителем.

    Срок заключения осужденного истекал 3 декабря 2015 года, однако он по непонятным пока причинам решил его не дожидаться и сбежал на служебном УАЗике. Хохлова тут же объявили в розыск. Около полуночи 3 сентября на перекрестке улицы Маяковского и проспекта Бумажников Эжвинского района в Сыктывкаре наряд ППС заметил автомашину УАЗ, проходившую по ориентировке как угнанная, и попытались остановить машину.

    В пресс-службе МВД Коми "РГ" пояснили, что, пытаясь уйти от преследования, водитель совершил касательное столкновение с патрульной автомашиной и стал скрываться. Прибывшие по вызову два экипажа ППС и экипаж ГИБДД продолжили преследование. На 11-м километре автодороги Сыктывкар-Ухта Эжвинского района полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух и два по колесам. Несмотря на повреждение переднего левого колеса, злоумышленник продолжил движение, виляя по дороге. В 00.30 преследовавший Хохлова экипаж ГИБДД, пытаясь уйти от встречной автомашины, совершил с ней столкновение и съехал в кювет. В результате ДТП пострадали два инспектора ГИБДД.

    Хохлов на угнанной машине оторвался от преследования, бросил автомобиль возле дома №15 по улице Кутузова в Сыктывкаре и скрылся. В настоящий момент совместно с сотрудниками ГУФСИН проводятся розыскные мероприятия.

    Кстати

    Приметы разыскиваемого: рост 175 сантиметров, плечи опущенные, волосы темные, лоб высокий, нос большой, свернут влево. Был одет в спортивный костюм темного цвета, кроссовки. Всех кому что-либо известно о местонахождении Хохлова Михаила Михайловича, полиция просит позвонить по телефону 02.

    Поделиться