04.09.2013 17:20
    Поделиться

    Начало шоу в честь G20 в Петербурге перенесли на час позже

    На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 5 сентября состоится грандиозное 3D-видеомэппинг-шоу "Русское настоящее". На фасаде здания Главного штаба будет развернута трансляция фоторабот, сделанных в России в преддверии саммита G20. Создателями 3D-шоу выступила французская компания Easyweb, которая изобрела саму технологию трехмерного видео-мэппинга.

    - Вся поверхность фасада станет огромным панорамным фоном, постоянно меняющимся в соответствии с темами фотосерий, - рассказали организаторы. - Графический дизайн - современный и лаконичный. Специально для шоу был создан оригинальный саундтрек. В основе видеоряда - экспедиция двадцати фотографов стран "Большой двадцатки" по России. Все они, вооружившись фотокамерами, искали русское настоящее в цехах, лабораториях, искусстве, лицах, классах, архитектуре, окне самолета, поезда и корме рыболовецкого судна.

    Из-за безоблачной погоды, установившейся в Петербурге, начало шоу пришлось перенести на один час позже: вместо 21.00 оно начнется в 22.00.

    - Решение было принято совместно со специалистами Easyweb, которые задействованы в подготовке шоу. Нам пришлось отложить начало на час, чтобы горожане и гости города могли в полной мере насладиться шоу. Наверное, это единственный случай, когда прекрасной погоде не приходится радоваться, - говорит руководитель проекта Екатерина Гандрабура.

    "Ночь фотографии" продолжится мультимедийными программами в Александровском саду, на Марсовом поле и у фасада Большого Гостиного Двора, которые продлятся до двух часов ночи. Здесь будут демонстрироваться работы молодых российских и зарубежных фотографов, именитых мастеров, представителей крупных международных фотоагентств.

    Отметим, что для глав государств-членов G20 и руководителей официальных делегаций вечером 5 сентября предусмотрен рабочий ужин и водно-музыкальное представление в Петергофе.

    Поделиться