04.09.2013 23:20
    Поделиться

    В 2014 году в здравницы Белоруссии и России отправится около 1500 детей

    800 детей из Брянской, Тульской, Калужской областей России и практически из всех регионов Беларуси уже вторую неделю отдыхают по союзным путевкам в пансионате "Шахтинский текстильщик" на Черноморском побережье Краснодарского края, в Туапсинском районе, недалеко от поселка Ольгинка.

    Смена открылась 29 августа, а на 7 сентября назначен День Союзного государства под девизом "Мы вместе". В программе - конкурсы, викторины, спортивные состязания, вечернее тематическое представление.

    Пансионат "Шахтинский текстильщик" по праву считается одной из лучших детских здравниц Краснодарского края. Он - неоднократный победитель конкурса на организацию оздоровления детей из районов Беларуси и России, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. Конкурс, начиная с 2002 года, проводится Постоянным Комитетом Союзного государства.

    За 10 лет, в течение которых организуется лечение и оздоровление детей из Беларуси и России за счет союзного бюджета, в лучших российских и белорусских санаториях отдохнули и подлечились свыше 13 тысяч детей.

    В 2014 году в здравницы Беларуси и России планируется отправить не менее 1500 детей, нуждающихся в специализированном лечении.

    Поделиться