04.09.2013 23:20
    Поделиться

    Глава российской дипмиссии в Киргизии побывал на открытом уроке

    После того, как посольство РФ передало в дар бишкекским школам более 100 тысяч учебников русского языка и литературы, а также 10 тысяч методических пособий, одна из столичных школ пригласила его главу побывать на открытом уроке. К доске, конечно, не вызывали, но вопросов Андрею Крутько задавали много: о РФ, об отношениях с Киргизией и о том, легко ли стать дипломатом. Вместе со школьниками посла слушали депутаты парламента, чиновники минобразования КР и родители некоторых учеников.

    - Замечательные красочно иллюстрированные издания, удобный для чтения шрифт, граматические правила, изложенные в доступной форме. Я как педагог уверяю - книги великолепные. Большое спасибо российскому правительству за заботу о нас, - заявила директор школы N 67 Мадина Сарымсакова.

    Качеством новых учебников остались довольны и родители, и сами школьники. Последние даже пообещали повысить успеваемость по русскому языку и литературе.

    Учебники и учебно-методические пособия по русскому языку и развитию навыков чтения, переданные в школы Киргизии, выпущены в свет при поддержке представительства ЮНИСЕФ. Грант на издание книг в объеме 500 тысяч долларов выделило правительство Российской Федерации.

    Поделиться