04.09.2013 23:14

Финляндия сенсационно победила Турцию на Евробаскете

Неожиданный результат принес стартовый матч в группе "D" предварительного этапа начавшегося в Словении чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд. Финляндия сенсационно победила Турцию - 61:55.

Именно в этой шестерке выступают россияне, чей матч первого тура против Италии завершился вчера поздно вечером по московскому времени уже после подписания этого номера "РГ".

Серебряный призер чемпионата мира-2010 Турция занимает в рейтинге Международной федерации баскетбола седьмое место, а Финляндия лишь на 48-й строчке. Тем не менее финны к большому перерыву лидировали 13 очков, а в третьей четверти их преимущество возросло до 47:28. За 25 секунд до окончания основного времени матча в Копере турки сократили отставание до 55:57, но концовка встречи осталась за северянами.

Достойно заявили о себе в группе "А" в Любляне хозяева Олимпиады-2012. Великобритания оказалась сильнее Израиля - 75:71. В шестерке "В" на площадке в Есенице Латвия переиграла Боснию и Герцеговину - 86:75. Выступающая в группе "С" Грузия добилась на удивление большого преимущества в матче с Польшей - 84:67. Эта игра прошла в городе Целе.