04.09.2013 23:34
    Поделиться

    Шаймиев: Горжусь, что стройкомлекс Москвы возглавляет уроженец Казани

    Минтимер Шаймиев, первый президент Татарстана - государственный советник Республики Татарстан

    - При всей грандиозности и монументальности, присущей столицам с богатой древней историей и огромным историко-культурным наследием, Москва меняется, растет, строится, развивается во все времена. Помню Москву 1960-1970-х, обрастающую новыми кварталами из домов-хрущевок, Москву 1980-х, обновляющуюся в ожидании перемен. Сколько было сделано в сложные перестроечные годы и делается сейчас по обеспечению социально-экономической и политической стабильности столицы!

    Знаю не понаслышке проблемы транспортных коммуникаций, особенно для крупных городов. Меня радуют принятое президентом Путиным решение о строительстве Центральной кольцевой автодороги и реализуемые столичными властями планы по расширению сети Московского метрополитена.

    Хочу напомнить, и не без гордости, что стройкомплекс столицы России возглавляет уроженец Казани, проработавший министром строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана около 10 лет, Марат Хуснуллин - энергичный, молодой, но опытный, ответственный человек со своей командой.


    Фото:ИТАР-ТАСС

    Отрадно, что одним из трех российских мегапроектов наряду со строительством ЦКАД и модернизацией Транссиба является прокладка высокоскоростной магистрали Москва - Казань. Так что будем ездить друг к другу чаще, быстрее.

    Интенсивность движения, как известно, способствует укреплению не только деловых связей, но и взаимопонимания, что, как показывает жизнь, является важным условием сближения людей, мира и благополучия.

    Согласно данным официальной статистики, в Москве сейчас проживают 12 млн человек, но фактическое ежедневное население города в среднем доходит до 15-16 млн за счет приезжих. Потому, поздравляя от всей души москвичей и всех россиян с Днем города, желаю мира, согласия, чтобы в нашей становящейся все краше любимой столице каждому, независимо от возраста, национальной или конфессиональной принадлежности, было спокойно и комфортно.

    Здоровья, благополучия, удач всем нам и дальнейшего процветания Москве!

    Поделиться