06.09.2013 22:40
    Поделиться

    ХК "Донбасс" Андрея Назарова начал сезон с победы над "Слованом"

    Украинский клуб "Донбасс" удачно стартовал в Континентальной хоккейной лиге, переиграв братиславский "Слован" 4:2.

    Донетчане в каждом из периодов действовали активнее соперника, заметно опередив словаков и по количеству бросков (35:15), и по числу голевых моментов (25:11). Однако еще за 10 минут до конца третьего периода счет был равным - 2:2. С одной стороны, на последнем рубеже у гостей здорово действовал вратарь Янус, с другой - словаки были достаточно эффективны в атаке.

    Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, когда форвард "Донбасса" Кашпар подправил траекторию полета шайбы после броска Пигановича, которого в итоге признали лучшим в составе хозяев. Ударно донетчане начали и второй период - на этот раз Белухин успешно сыграл на подборе, добив отскочивший от Януса снаряд.

    Однако словаки смогли взять себя в руки. В середине матча у них был отличный шанс, когда арбитр удалил сразу двух игроков хозяев. Но гости смогли отличиться уже после того, как составы стали равными - Дане переиграл вратаря донетчан Лацо. Кроме того, "Слован" действовал достаточно активно в начале третьего периода и не позволил "Донбассу" продолжить традицию ранних голов. Более того, на 45 минуте Бартович смог сравнять счет.

    И все-таки "Донбасс" вышел вперед, на 52 минуте воспользовавшись численным преимуществом: шайбу на свой счет записал Якуценя. А за две минуты до конца матча донетчане заставили болельщиков всерьез понервничать, оставшись в меньшинстве после удаления Дадонова. Словаки тут же сменили вратаря на шестого полевого и попытались осадить ворота Лацо. Однако донетчанам удалось вырваться в контратаку, и Коларж сумел поразить пустые ворота и установить окончательный счет.

    Таким образом дебют в Донецке российского тренера Андрей Назарова оказался успешным. Следующую игру донетчане проведут против ХК "Лев" 8 сентября.

    Поделиться