06.09.2013 14:20
    Поделиться

    Пассажиры кортежа подрались с водителем иномарки (Видео)

    В интернете появилась съемка безобразной драки в центре Москвы между пассажирами двух иномарок. Причина конфликта непонятна.

    Машины стоят в пробке и явно не "поцеловались". Но свидетелями подобных ситуации мы становимся все чаще. И многие, просто ради развлечения, снимают на мобильники "горячих" российских водителей, а потом вывешивают свое творчество в Сети. И никто не пытается разнять дерущихся, хотя они могут в запале выяснения отношений в лучшем случае покалечить друг друга. А в худшем...

    Корреспондент "РГ" попросил представителей полиции прокомментировать не только данный случай, но и другие подобные. В пресс-службе столичного ГУВД дежурный офицер Алексей Шапкин рассказал, что показанный в интернете дорожный "разбор полетов" произошел в четверг в центре города.

    - На пульт 02 поступил звонок от москвича, который стал свидетелем драки между пассажирами двух машин, стоящих в пробке. Туда немедленно выехал патруль ППС. Он задержал всех разгоряченных участников конфликта. Сразу установили, что никакого ДТП не было, просто кто-то кому-то что-то сказал. И словесная перепалка переросла в кулачный бой. К счастью, все отделались синяками и царапинами. Полицейские взяли у всех объяснения. Никто из участников конфликта не написал заявлений, поэтому их отпустили, - сказал Шапкин.

    При этом он уточнил, что на место происшествия полиция выезжает незамедлительно по обращению или звонку граждан. Также реагируют на публикацию в СМИ, в случае необходимости возбуждают уголовное дело. В данном случае стороны не предъявили друг другу претензий и "разошлись с миром".     

    Столичная полиция обещает предоставить защиту водителю, избитому участниками VIP-кортежа на Дербеневской набережной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

    "Водителю, пострадавшему в результате инцидента, на Дербеневской набережной, в случае подачи им заявления, предусмотренного действующим законодательством, будут обеспечены необходимые меры защиты", - сказал сотрудник пресс-службы.

    Он отметил, что московская полиция надеется на сознательность водителя и гражданскую позицию по вопросу привлечения виновных к ответственности.

    "Также руководство ГУ МВД России по Москве просит всех очевидцев данного происшествия обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02", - сказал представитель главка.

    Он пояснил, что свидетельские показания необходимы для обеспечения достаточной доказательной базы.

    В настоящее время полиция, несмотря на отсутствие заявления от водителя, уже разыскивает водителей и пассажиров обоих автомобилей кортежа. Такое указание полицейским дал начальник столичного главка Анатолий Якунин. Вечером 6 сентября полиция осмотрела офис, где могли находиться предполагаемые участники конфликта, однако обнаружить их там не удалось.

    Ранее в интернете появилась информация, согласно которой машины в кортеже могли принадлежать молдавскому бизнесмену Илану Шору, являющемуся мужем певицы Жасмин. Однако пресс-служба предпринимателя эти сведения опровергла, отметив, что машин с такими номерами в его гараже нет, а сам бизнесмен улетел из Москвы за границу еще 4 сентября.

    Поделиться