06.09.2013 09:58
    Поделиться

    В Новосибирске открылся международный инновационный форум "Интерра"

    Международный инновационный форум "Интерра" сегодня начал свою работу в Новосибирске. Торжественная церемония открытия юбилейного, пятого, форума состоялась в новом Государственном концертном зале имени Арнольда Каца.

    Его участники, в числе которых ведущие российские и иностранные компании, а также эксперты, работники образования, представители бизнеса, политики и культуры из России и зарубежных стран, обсудят главную тему нынешнего форума - "Образовательная сфера как источник инновационного развития".

    В торжественном открытии принимают участие губернаторы сибирских регионов, а также  президент Республики Татарстан, председатель совета Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Рустам Минниханов. Они примут участие в пленарном заседании саммита АИРР, тема которого совпадает с общей тематикой "Интерры". К  дискуссии присоединятся представители министерства образования и науки РФ, Агентства стратегических инициатив (АСИ) и ведущие эксперты форума.

    Также в программе форума - экспертная сессия "Развитие и повышение эффективности инновационной инфраструктуры регионов". На повестке - обсуждение модели успешного развития инновационной инфраструктуры в регионах, ее роли в развитии высокотехнологичных проектов.

    В первый день форума его участники ознакомятся с инновационной инфраструктурой Новосибирской области. В частности, запланировано посещение Инновационного медико-технологического центра, научно-технологического парка в сфере биотехнологий в наукограде Кольцово, технопарка новосибирского Академгородка.

    Работа "Интерры" продолжится 7 сентября.

    Справка "РГ"

    Международный молодежный инновационный форум Interra в Новосибирске является одной из наиболее привлекательных площадок для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сферы. В 2013 году соорганизаторами и партнерами форума Interra выступят крупнейшие российские фонды и объединения, в том числе "Сколково", Российская венчурная компания, Ассоциация инновационных регионов России.

    Поделиться