06.09.2013 08:06
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поприветствовал участников новосибирской "Интерры"

    Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму в адрес участников и гостей международного инновационного форума "Интерра", который сегодня открылся в Новосибирске.

    В тексте телеграммы говорится: "Уважаемые друзья! Приветствую вас на международном форуме "Интерра", который уже в пятый раз проходит в Новосибирске - авторитетном центре науки и передовых технологий.

    По традиции форум объединяет талантливых, инициативных молодых людей из разных стран. Предоставляет им хорошую возможность не только презентовать и обсудить свои проекты, но и воплотить их на практике.

    В этом году вам предстоит уделить приоритетное внимание вопросам образования, что особенно актуально в связи в вступлением в силу с 1 сентября 2013 года нового закона "Об образовании в Российской Федерации".

    Сегодня качество образования, уровень подготовки специалистов напрямую определяет развитие национальной экономики и социальной сферы, конкурентоспособность страны в глобальном мире. Поэтому так важно внедрять в повседневную практику учебных заведений современные образовательные технологии, формировать эффективные интеграционные связи с наукой и производством, полнее использовать международный опыт. И, конечно, создавать условия для непрерывного интеллектуального и творческого развития молодого поколения.

    Желаю вам плодотворной работы, интересных дискуссий и всего самого доброго".

    Поделиться