06.09.2013 21:23
    Поделиться

    "Автомобилист" уступил "Северстали" в серии буллитов

    В первом матче стартовавшего регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" уступил дома череповецкой "Северстали" в серии штрафных бросков - 1:2.

    Первый период прошел с ощутимым игровым и территориальным преимуществом хозяев, которые очень старались в стартовом матче сезона показать товар лицом перед своими болельщиками. Но все их попытки натыкались на уверенную игру Якуба Штепанека. А в концовке 20-минутки "Автомобилист" вынужденно отдал инициативу, поскольку более минуты отбивался втроем.

    После перерыва не успели уральцы спокойно вздохнуть, восстановив численный паритет, как череповчане открыли счет: классический выход вдвоем на защитника хладнокровно реализовал Николай Бушуев. Впрочем, уже через три минуты екатеринбуржцы уравняли шансы - это Станислав Жмакин прорвался по центру, бросил и сам же здорово сыграл на добивании.

    В заключительном периоде вновь доминировали хозяева, но пробить Штепанека не получилось. Чешский вратарь выручал и во время овертайма, и в серии буллитов. А вот его партнер по национальной команде Чехии - "автомобилист" Якуб Коварж - пропустил все три штрафных броска. Так, "Северсталь" одержала трудовую победу - 2:1, заработав два очка на выезде.
     

    Поделиться