07.09.2013 13:03
    Поделиться

    В Нью-Йорке игрушечный вертолет убил подростка

    Одержимость подростка из района Квинс в Нью-Йорке вертолетами с дистанционным управлением стоила ему жизни.

    В городском парке в Гвейвсенде 19-летний Роман Пирожек проводил почти все свободное время, пилотируя с помощью пульта небольшой, чуть более полуметра в диаметре, вертолет с дистанционным управлением. При этом он снимал происходившее на камеру и затем рассказывал о своем увлечении в Интернете, а также выкладывал видео о полетах на одном из популярных сайтов.

    В пятницу он также направился в парк и "запустил свою игрушку в небо". Как пояснили в полиции журналистам "Ньюпост", когда парень пытался снять на камеру очередной необычный трюк, он потерял управление над машиной. Вертолет на высокой скорости ударил его лопастями в голову, "буквально снеся подростку скальп".

    Трагедия произошла в 15.40 дня на глазах у нескольких друзей парня и людей, отдыхавших в парке.

    "Мы с ужасом наблюдали за происходящим, а после случившегося тяжелее было смотреть на слезы и рыдания безутешного отца", - признались друзья Романа журналистам.

    Старший Пирожек заявил, что говорил сыну об опасности такого увлечения. Кроме того, по его словам, это "было дорогое хобби". Сам Роман планировал в будущем взлететь в небо за штурвалом настоящего вертолета.

    Поделиться