08.09.2013 11:41
    Поделиться

    Явка на выборах главы Подмосковья к полудню превысила 10 процентов

    Явка избирателей на выборах губернатора Московской области к полудню составила 10,5%. "Это на 0,8% выше, чем бывает обычно", - заявил журналистам председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

    Всего в Подмосковье сегодня открылось 3599 избирательных участков. В Балашихе пять из них начали работу в 6 утра, в Пушкинском и Серпуховском районах по два участка принимали избирателей с 7 утра. Это сделано для того, чтобы успели проголосовать 1584 военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, которые в течение дня будут обеспечивать порядок на избирательных участках.

    Как рассказал Вильданов, выборы в области проходят спокойно. За первую половину дня было лишь три эксцесса. В Ленинском районе на 4 участках перестали работать КОИБы, которые перенастроили и запустили в течение получаса. В Балашихе на участке №80 удалили одного из наблюдателей - председатель участковой избирательной комиссии посчитала, что у него неправильно оформлено заявление, дающее право работать наблюдателем. "Мы уже поручили председателю комиссии отменить решение об удалении и вернуть наблюдателя на участок", - говорит Вильданов.

    Самый вопиющий случай произошёл в Железнодорожном, на участке №582. Там одному из членов УИК показалось, что бюллетени в урне лежат как-то неправильно и он решил помешать их рукой. Этому попыталась воспрепятствовать секретарь комиссии, завязалась потасовка, в результате которой женщина упала и повредила руку. Её увезли в больницу, а дебоширом сейчас занимаются сотрудники полиции.

    Поделиться