09.09.2013 19:10
    Поделиться

    На Болотной площади проходит митинг сторонников Навального

    На Болотной площади проходит митинг сторонников экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.  По данным ИТАР-ТАСС, акция началась с 40-минутной задержкой.

    По данным столичного главка МВД, в мероприятии участвуют более 9 тысяч человек. Однако ранее мэрия Москвы дала согласие на проведение митинга с участием 2,5 тысяч человек. В связи с этим, как сообщает корреспондент "РГ" с места события, полиция начала оформлять протоколы на организаторов митинга за превышение заявленного числа участников акции.

    И.о. руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил, что акция проходит без происшествий, передает РИА Новости. Он отметил, что власти проведут разбирательство в связи с несоблюдением оговоренной в заявке численности участников мероприятия. 

    Отметим, что незадолго до начала акции полиция усилила меры безопасности в районе Болотной площади. Напротив кинотеатра "Ударник" дежурят солдаты внутренних войск МВД России. Кроме того, дополнительные меры безопасности приняты рядом с Манежной площадью. С воздуха за оперативной ситуацией следит вертолет МВД России. 

    Митинг разрешен до 22:00 мск.

    Ранее Генеральная прокуратура направила Алексею Навальному предостережение о недопустимости нарушения закона в связи с информацией о возможных протестных акциях в столице.

    Напомним, что по итогам воскресного голосования Алексей Навальный набрал 27,24 процента голосов избирателей, а выигравший выборы ио мэра Сергей Собянин - 51,37 процента.

    Поделиться