08.09.2013 23:27
    Поделиться

    Полиция ликвидировала крупный подпольный цех по производству алкоголя

    Многочисленный отряд столичной полиции, вместе с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, при силовой поддержке бойцов ОМОНа, ликвидировал в Тверской области подпольный цех по производству алкоголя.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе столичного ГУВД, производство фальсифицированной алкогольной продукции известных брендов было поставлено на широкую ногу.

    - Сам подпольный цех площадью 1000 квадратных метров находился на территории фермерского хозяйства, в Калязинском районе. Там обнаружены две линии по производству алкогольной продукции. Работали гастарбайтеры из Узбекистана, - заявили в пресс-службе ведомства.

    Полицейские изъяли более 32 000 бутылок фальсифицированной продукции, свыше 500 тысяч поддельных акцизных марок, 32 тонны спирта, а также несколько десятков тысяч пустых бутылок.

    Все задержанные нелегалы переданы в отдел полиции города Калязин, где на них составлены протоколы об административных нарушениях. Решается вопрос об их выдворении за пределы России. А также о возбуждении уголовного дела на хозяина незаконного производства по статье УК "Организация незаконной миграции". Санкция по ней предусматривает до двух лет лишения свободы.

    Поделиться