08.09.2013 23:17
    Рубрика:

    ГВП отвечает: Передача жилья военнослужащего в собственность

    Вопрос:

    В настоящее время нахожусь в распоряжении командира воинской части. Поставлен на регистрационный учет по адресу воинской части, служебного жилья не имею. Нужно ли мне сниматься с регистрационного учета для получения решения о передаче жилого помещения по избранному месту жительства в собственность?

    Павел Перушко, г. Архангельск

    Ответ:

    В соответствии с пунктом 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" обеспечение жилым помещением военнослужащих и членов их семей при перемене места жительства осуществляется за счет средств федерального бюджета. Документы о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

    Следовательно, для получения решения о передаче жилого помещения

    по избранному месту жительства в собственность Вам необходимо представить документы о снятии Вас и совместно проживающих с Вами членов семьи с регистрационного учета по прежнему месту жительства.