09.09.2013 08:19
    Поделиться

    На выборах губернатора Колымы победил Владимир Печеный

    В Магаданской области подвели предварительные итоги единого дня голосования. За исполняющего обязанности губернатора региона Владимира Печеного отдали свои голоса 73,11 процента избирателей, сообщили "РГ" в пресс-службе обладминистрации.

    - Максимальную поддержку временному главе оказали избиратели Северо-Эвенского района. В этом муниципальном образовании зарегистрировано 85,06 процента бюллетеней в его пользу, - уточнил собеседник.

    Кандидат от КПРФ Сергей Иваницкий набрал 14,84 процента голосов, представитель ЛДПР Сергей Плотников - 5,32, Эдуард Шуберт ("Справедливая Россия") - 4,57 процента.

    Как сообщил руководитель региональной избирательной комиссии Владимир Епифанов, выборы в Магаданской области прошли без нарушений.

    - В день голосования не поступило ни одной жалобы на несоблюдение избирательного законодательства, - подчеркнул он.

    Отметим, что окончательные итоги выборов станут известны после 12 сентября, когда в региональный избирком поступят протоколы от ТИКов из отдаленных районов.

    После оглашения предварительных результатов Владимир Печеный заявил журналистам о намерении реализовать все планы, связанные с развитием экономики региона.

    - От избирателей поступило огромное количество наказов - как письменных, так и устных - на встречах, отражающих вектор развития экономики. Планы нашей работы будут сформированы так, чтобы выполнить все эти наказы. Возможности и основания для этого есть, - цитирует Печеного "Интерфакс".

    Кроме того, врио губернатора поблагодарил избирателей, которые пришли на участки 8 сентября.

    - На явке в Магадане сказалась хорошая погода, которую так долго ждали люди, после дождей и паводков. В отдаленных районах явка была высокой, - отметил он.

    Поделиться