10.09.2013 17:24
    Поделиться

    Аграриям ДФО выделят 2,5 млрд рублей на восстановление своих хозяйств

    Более 2,5 миллиарда рублей направят из федерального бюджета на компенсации в связи с утратой личных подсобных хозяйств на Дальнем Востоке и субсидии по выплате процентов по кредитам сельхозтоваропроизводителям, пострадавшими от паводка. Об этом рассказал журналистам глава Минсельхоза Николай Федоров во время рабочего визита в Новосибирскую область.

    В частности, компенсация за полностью или частично утраченные хозяйства обойдется в 2,1 миллиарда рублей.

    "Мы пришли к выводу, что из расчета по 10 соток максимум и не более 30 тысяч рублей на одно ЛПХ мы должны постараться выплатить. Соответствующее решение представлено в правительство", - уточнил Николай Федоров.

    Кроме того, в связи с наводнением Минсельхоз намерен направить около 380 миллионов рублей на предоставление крестьянам субсидий для возмещения уплаты процентов по привлеченным краткосрочным кредитам на полевые работы.

    "В области животноводства - 99,1 миллиона рублей, инвестиционные кредиты в области растениеводства и животноводства - 250 миллионов рублей, по кредитам для малых форм хозяйствования - 27 миллионов рублей", - пояснил глава Минсельхоза.

    По его словам, эти средства планируется получить за счет перераспределения бюджетных расходов.

    Поделиться